LA STORIA DI TATA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Group
    Moderator
    Posts
    14,433
    Location
    Pavia

    Status
    Offline
    Già... che resti un esempio per tutti noi..
     
    .
  2. Sagilisa76
     
    .

    User deleted


    Ho le lacrime agli occhi...povera piccola! :cry:
     
    .
  3. SaraLove
     
    .

    User deleted


    Ma come si fa ad essere così menefreghisti e ottusi?!?
    R.I.P. Tata. :cry:
     
    .
  4. babybunny
     
    .

    User deleted


    davvero commovente la storia di TATA, speriamo che casi come questi non avvengano più...:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Group
    Member
    Posts
    710
    Location
    roma

    Status
    Offline
    Mi dispiace tantissimo, mi viene da piangere ma mi sale anche "la carogna". Con la tua ex collega va usata la testa.Ma mi raccomando, mira alla sua tempia.
    Un abbraccio e grazie per aver condiviso la storia di Tata, che carina che era.
     
    .
  6. AthosLapin75
     
    .

    User deleted


    Povera Tata... vittima dell'ignoranza... ma perché la gente non si informa, prima di prendere degli animali? Io, prima di prendere Athos, ho letto tutte le schede, ho chiesto anche al negoziante e al vet (specializzato in esotici!!!)! Ma si può essere più ignoranti e menefreghisti?
    R.I.P. Tata, sarai sempre nei nostri cuori... :cry: :cry: :cry:
    Ma già la vedo che corre felice lassù, sul Ponte Arcobaleno, insieme a tutti gli altri conigli e magari anche al mio vecchio cane... perché lassù tutti gli animali sono amici! :wub:
    Addio Tata, corri felice lassù, libera dalle malattie e dall'ignoranza di certa gente... ti vogliamo bene, buon ponte musettina. :cry: :wub:

    Edited by AthosLapin75 - 23/7/2018, 08:18
     
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Group
    Member
    Posts
    58

    Status
    Offline
    ANCHE SE HO LETTO LA STORIA DI TATA DOPO TANTO TEMPO, PURE IO MI SONO COMMOSSA.

    AMO TANTO I CONIGLIETTI E IN GENERALE GLI ANIMALI.

    PURE IO AVEVO UNA CONIGLIETTA " LOLA ", CI HA LASCIATO DOPO QUASI DUE ANNI E MEZZO.

    ANCORA OGGI DOPO QUATTRO MESI, MI COMMUOVO NEL RICORDARLA.

    I CONIGLI SONO ANIMALI INTELLIGENTI E SENSIBILI A PARI DI ALTRI ANIMALI E NON BISOGNA TENERLI IN GABBIA.

    SPERO CHE CHIUNQUE NE POSSEGGA UNO , LO TRATTI BENE.

    NOI ABBIAMO FATTO DI TUTTO PER LEI , MA PURTROPPO HA AVUTO PARECCHI PROBLEMI DI SALUTE CHE MAGARI VI RACCONTERO' UN' ALTRA VOLTA.
    UN BACINO A TUTTI I VOSTRI CONIGLIETTI.
     
    .
  8. Francesca1975
     
    .

    User deleted


    Buon ponte Piccolina...anche io leggo solo adesso...
     
    .
22 replies since 4/11/2008, 20:05   814 views
  Share  
.